Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 10:00 до 18:00
Консультация

Масло расторопши для печени: чудеса рядом!

Среди более пятидесяти функций, которые возложены на печень, наиболее важной является защита человеческого организма от токсинов, провоцирующих опасные заболевания. Неправильное питание, употребление горячительных напитков, большого количества антибиотиков и других лекарственных препаратов наносят мощный удар по печени. Однако, у нее есть одно огромное достоинство – способность восстанавливаться.

Для лечения и регенерации печени применяются синтетические и растительные гепатопротекторы – препараты, которые не только останавливают процесс разрушения мембранных клеток, но и повышают устойчивость печени к агрессивным воздействиям извне. Одним из таких чудодейственных средств природного происхождения является расторопша пятнистая. На основе силимарина, содержащегося в этом уникальном растении, изготавливается множество всем известных медикаментов - Карсил и Гепабене, Силибор и Легалон, другие популярные лекарственные средства. Однако, совсем не обязательно покупать дорогостоящие таблетки или настойки. В больших аптеках или в интернет-магазинах можно заказать расторопшевое масло, цена которого полностью  оправдана его высокой эффективностью и безопасностью. Этот натуральный продукт оказывает положительное влияние на печень и к тому же совсем не вызывает негативные побочные реакции.

Что известно о масле расторопши

Акция
Капсулы "Масло расторопши" Скидка
86 грн 77 грн
Капсулы "Масло расторопши"
Скидка 5%
Хит продаж
Комплекс "Расторопша"
449 грн 427 грн
Комплекс "Расторопша"
Хит продаж
Масло расторопши
259 грн
Масло расторопши

Процесс холодного отжима способствует сохранению в масле всех целебных свойств «живого» растения. Оно избавляет организм от вредных токсичных и ядовитых веществ, скопившихся в ЖКТ, улучшает работу иммунной системы, а также уменьшает нагрузки, связанные с употреблением тяжелой пищи и алкоголя. Кроме того, масло из расторопши лучше других подходит для лечения печени, оказывая следующие виды воздействия:

  • Предотвращает распространение вируса гепатита B.
  • Усиливает процесс оттока желчи, это одно из лучших натуральных желчегонных.
  • Восстанавливает защитные свойства органа.
  • Запускает регенерацию печени и участвует в процессе обновления тканей.
  • Устраняет всевозможные воспалительные процессы.
  • Делает более прочными клеточные мембраны, повышая их устойчивость к самым неблагоприятным воздействиям.
  • Способствует выводу токсинов и ядовитых веществ.

Позитивно влияет на головной мозг, активизируя его работу. Это свойство дает возможность минимизировать вред, наносимый мозгу и печени при применении химических препаратов.

Масло расторопши для печени можно использовать в качестве самостоятельного средства или в комплексной терапии. Во втором случае оно будет усиливать действие лекарственных препаратов и сводить к минимуму их вред для организма. Продукт помогает снизить уровень холестерина, существенно улучшить скорость и качество липидного обмена, восстановить эластичность стенок кровеносных сосудов. Прием расторопшевого масла способен улучшить состояние пациента при гастрите и язве желудка, при воспалительных процессах в почках и желчном пузыре, при желчекаменной болезни и геморрое.

Широкие терапевтические возможности масла делают возможным произвести с его помощью грамотную и бережную чистку всего организма, вывести токсины из кишечника, печени и других органов, существенно улучшить перистальтику и вылечить самые различные заболевания.

Применение масла расторопши для печени

Чтобы свести к минимуму любой возможный вред для организма, необходимо знать некоторые нюансы и особенности. Идеальный вариант – заблаговременно получить рекомендацию своего лечащего врача. Он проведет необходимые анализы и назначит лечение в соответствии с вашим состоянием. При появлении распространенных симптомов заболеваний печени опытные специалисты все чаще прописывают масло расторопши, прием которого рекомендуется проводить по стандартной схеме:

Курс

Кратность приема

Продолжительность

Форма употребления

Начальный

По 1 ч. л. трижды в день натощак. Начинать с 1\2 ч. л. один раз в день, наблюдать за состоянием.

Курс лечения составляет 2 месяца.

Отдельно или смешивать со свежими овощами, натуральными соками, травяными отварами.

Повторный

По 1 ч. л. трижды в день не менее, чем за полчаса до еды.

Повторяется через 2 недели после начального курса.

Отдельно или смешивать со свежими овощами, натуральными соками, травяными отварами.

В таблице приведен стандартный вариант для первого (начального) курса. Для достижения «направленного» эффекта рекомендуем обратить внимание на специфические схемы приема, разработанные с учетом ожидаемого терапевтического воздействия.

Для улучшения жирового обмена в печени

Масло расторопши в жидком виде назначается по такой схеме:

  • В течение первых двух недель нужно пить по одной столовой ложке продукта утром натощак и перед сном.
  • После этого доза повышается до 2 ложек два раза в день.
  • Максимальный срок использования составляет 2 месяца.

Если требуется повторить курс лечения, необходимо сделать перерыв не менее 7 дней.

Для эффективной очистки печени от токсинов

Чтобы быстрее избавиться от ядовитых продуктов метаболизма, можно также применять такую процедуру, как тюбаж. Выполняется она так:

  • Выпиваем ложку масла расторопши для усиления выделения желчи.
  • Запиваем стаканом теплой минеральной воды, из которой нужно предварительно выпустить газ (либо сразу использовать негазированную минералку).
  • Ложимся на спину и прикладываем к области печени грелку или пластиковую бутылку с теплой водой.

Данная процедура эффективно очищает печень, однако для ее проведения нужно посоветоваться с врачом и убедиться в отсутствии камней в желчном пузыре.

Капсулы или жидкое масло?

В аптеках и интернет-магазинах масло расторопши можно купить либо в жидком виде или в капсулах. Первый вариант действует гораздо эффективнее, однако у него есть свои недостатки – специфический вкус и запах, который по душе далеко не всем. Капсулы – очень удобная форма выпуска, позволяющая без труда рассчитать дозу и не имеющая ни запаха, ни вкуса. Однако делая выбор в ее пользу, нужно внимательно изучать состав, обращая внимание на вспомогательные компоненты. Вполне возможно, что у вас есть индивидуальная непереносимость одного из них. Стоимость жидкой формы гораздо доступнее по сравнению с капсульной, поэтому выбор остается за конкретным покупателем.

Акция
Капсулы "Масло расторопши" Скидка
86 грн 77 грн
Капсулы "Масло расторопши"
Хит продаж
Масло расторопши
259 грн
Масло расторопши

Кому противопоказано

Масло расторопши – натуральный продукт, однако и он может нанести вред организму. Поэтому важно, во-первых, проконсультироваться с врачом перед его приемом (при наличии серьезных заболеваний), а во-вторых, учитывать общие противопоказания.

К ним относятся:

  1. Наличие камней в желчном пузыре. Любые заболевания, при которых запрещено пить желчегонные.
  2. Возраст до 10 лет. Для маленьких детей – не очень безопасный продукт, который может нанести вред пищеварительному тракту.
  3. Беременность. Женщинам, вынашивающим или кормящим ребенка, можно пробовать масло с повышенной осторожностью и желательно после консультации с врачем.
  4. Гормональные проблемы – заболевания предстательной железы, миома матки, карцинома яичников или новообразования в груди.
  5. Индивидуальная аллергическая реакция организма.

Во всех остальных случаях можно использовать масло расторопши для лечения печени и устранения проблем с желудочно-кишечным трактом и желчным пузырем.

Комментарии
Аліна 29.07.2021, 14:13
Гарна і корисна стаття. Про розторопшу і її користь почула на марафоні із здорового харчування. Там дівчата пили цю олію для очищення печінки і організму, так рекомендувала нам наш куратор-дієтолог. Відтоді, олія постійно є в мене вдома. Ефект справді чудовий.
Написать комментарий
42 + ? = 44
Введите число*
Рекомендуемые товары
Масло расторопши
Хит продаж
Масло расторопши
259 грн
Комплекс "Расторопша"
Скидка 5%
Хит продаж
Комплекс "Расторопша"
449 грн 427 грн
Капсулы "Масло расторопши" Скидка
Акция
Капсулы "Масло расторопши"
86 грн 77 грн
Другие статьи автора
21.11.2022

Это растение способно творить чудеса с волосами, кожей и организмом в целом.

30.10.2022

Эти нежно-фиолетовые цветы активно используются в фармакологии, косметологии и даже кулинарии.

14.09.2022

Невероятный аромат и понятная польза является отличительной особенностью этой розы от всех остальных.

Также советуем почитать
03.04.2020

С помощью расторопши, можно существенно улучшить состояние кожи, продлить ее молодость и свежесть.

30.10.2018

Препараты из расторопши внесены в официальный перечень средств, рекомендованных для лечения заболеваний печени.

18.08.2020

О лечебных свойствах и пользе продуктов на основе расторопши.