Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 10:00 до 18:00
Консультация

Натуральные масла для лица - какие лучше от морщин?

Приостановить процесс старения мечтает каждая женщина. Первые морщины могут появиться еще в достаточно молодом возрасте. Девушкам, которым исполнилось 25 уже нужно уделять повышенное внимание некоторым участкам своего лица: кожа вокруг глаз, носогубные складки.

Хит продаж
Миндальное масло
389 грн
Миндальное масло
Хит продаж
Амарантовое масло органическое
997 грн
Амарантовое масло органическое
Масло черного тмина
349 грн
Масло черного тмина

Именно здесь первыми появляются мелкие мимические морщины, что так раздражают представительниц прекрасной половины человечества. Не обязательно сразу же скупать дорогие антивозрастные кремы. Попробуйте более легкий и естественный способ: натуральные масла. Если правильно подобрать масло, и наносить его регулярно на лицо, результат не заставит себя ждать. А вот как подобрать свой продукт, какое масло лучше всего подойдет для этих целей? Рассказываем.

Масла в уходе за лицом: польза и нюансы нанесения

Натуральные масла используются в уходе за кожей с давних времен. Если принять во внимание, любой крем премиум-класса, в его составе обязательно будут присутствовать масла. Они очень хорошо влияют на кожу, ведь имеют в своем составе ценные компоненты, витамины, микроэлементы, а также составляющие, которые присутствуют в коже человека, например, сквален.

Однако, как не растеряться среди этого многообразия? Во-первых, на рынке существует несколько десятков наименований натуральных масел. Во-вторых, не все они подходят для ухода за лицом, а тем более для предупреждения морщин. И в-третьих, не всегда купленный продукт действительно натуральный и эффективный. Однако давайте по-порядку.

Какие виды масел подойдут для косметики?

В общем, все масла делятся на базовые и эфирные. Именно первый тип подходит для нанесения на кожу лица, причем в чистом виде. Кроме этого, к базовым маслам можно отнести еще и так называемые баттеры: кокосовое масло, масло ши, то есть те, что имеют твердую консистенцию при низких температурах. Эфирные масла также могут использоваться в составе масок, однако никогда в чистом виде.

В таблице приведено, какие масла к какой категории относятся.

Тип масел

Название масел

Базовые

Черный тмин, аргана, зародыши пшеницы, абрикосовые косточки, кокос, миндаль, амарант, и другие

Эфирные

Лаванда, апельсин, чайное дерево, роза и тому подобное.

Подбирать масло нужно ориентируясь на собственный тип кожи, а еще на проблему с которой оно должно бороться. Так, как мы говорим о продуктах, предупреждающих морщины, то лидерами выступают:

  1. Амарантовое масло,
  2. Миндальное;
  3. Масло черного тмина;
  4. Жожоба;
  5. Облепиховое.

Все эти масла имеют большое содержание антиоксидантов и витаминов А и Е, которые отвечают за молодость и красоту кожи. Подробнее о тройке лидеров, читайте далее в тексте.

Как правильно наносить масло от морщин

Идеальное время для нанесения - вечер. Нужно тщательно очистить кожу от декоративной косметики, и протереть проблемные участки ватным спонжем, капнув на него несколько капель выбранного масла. Некоторые разогревают продукт до температуры 36-37 градусов, некоторые массажными движениями рук втирают масло в кожу, или же с помощью специальных скребков и массажных девайсов. Все это действительно улучшает эффект от использования.

Как выбрать натуральное и качественное?

Не всегда, купив первое лучшее масло вы получите от него желаемый эффект. Есть немало производителей, и не все они добросовестные. Вот, каким критериям должен отвечать качественный продукт:

  1. Только масло холодного отжима. Тогда в нем сохраняются все полезные свойства;
  2. Только стеклянная темная тара. Большинство масел плохо реагируют на солнечные лучи, поэтому их выпускают в темных стеклянных бутылках;
  3. Обходите продукцию с дополнительными ингредиентами в составе и надписями вроде этих: минеральные масла, силикон, парабены. Натуральностью здесь и не "пахнет";
  4. Слишком дешевая продукция непонятного происхождения. Если вы думаете, что амарантовое масло из аптеки за 50 грн и то же масло от узкопрофильного магазина, но за 500 грн, это один продукт, то ошибаетесь. Реальная себестоимость качественной продукции не может быть подозрительно низкой.

Выбирая натуральное средство по уходу за лицом, рекомендуем быть очень придирчивыми. Имеет значение и упаковка, и состав, и репутация производителя, как и отзывы о нем в Интернете.

Амарантовое масло - топ эликсир для молодости кожи

Амарантовое масло просто создано для того, чтобы с его помощью ухаживать за кожей, продолжать ее молодость и красоту. Все благодаря одному очень редкому компоненту, который практически нереально получить из других природных источников. Речь о сквалене, содержащемуся до 25 лет в человеческой коже. После его нужно пополнять. Среди других компонентов следует отметить:

  1. Токотриен. Это самый мощный жирорастворимый антиоксидант и очень редкая форма витамина Е. Этот компонент способен омолаживать кожу на клеточном уровне и регенерировать ее.
  2. Провитамины А и Д, серотонин, холин, фитостеролы и каротиноиды.

Масло амаранта просто маст-хэв для сухой, обезвоженной кожи с первыми признаками старения. Оно отлично увлажняет, восстанавливает, насыщает и регенерирует. Антибактериальный эффект поможет также избавиться от высыпаний. Масло можно наносить в чистом виде на предварительно очищенную кожу. Можно добавлять к любимым косметическим кремам.

Миндальное масло

Косточка миндаля рекордсмен по содержанию масел. Продукт холодного отжима идеально подходит для ухода за кожей лица, для предупреждения мелких и мимических морщин. Этому способствует уникальный состав миндального масла, мононенасыщенные кислоты и насыщенные.

  • Олеиновая кислота (минимум 65%);
  • Линолевая кислота (мин 20%);
  • Пальмитиновая кислота (мин 9%);
  • Фитостеролы;
  • Витамины группы Е и К.

Все это в совокупности отлично влияет на общее состояние кожи, смягчает ее, увлажняет и выравнивает pH. Для лучшего эффекта перед нанесением на кожу, масло рекомендуется немного подогреть. Можно наносить в чистом виде, или же добавлять к любимым кремам и маскам. Однако делать это следует осторожно, чтобы не спровоцировать раздражение и закупорку пор.

Масло черного тмина

Замыкает тройку лидеров уникальное по своему составу масло черного тмина. Это мощный омолаживающий продукт, и уже через несколько недель непрерывного пользования можно увидеть впечатляющий эффект. Все благодаря составу, что практически не имеет аналогов в природе:

  • Некоторые кислоты Омега которые редко встречаются в продуктах растительного происхождения;
  • Аминокислоты и сильнейшие антиоксиданты;
  • Витамины группы В, Д, Е и фитостеролы.

Масло черного тмина способно нормализовать лимфоток и кровообращение, обеспечить качественную и быструю регенерацию кожи, глубоко ее увлажнить и разгладить мелкие морщинки. Кроме этого его уникальный состав обладает бактерицидным действием.

Выделить из этих масел лучшее очень сложно. Все они заслуживают внимания, являются действенными и эффективно предотвращают преждевременное старение кожи. Для тех, кому трудно принять решение, рекомендуется попробовать поочередно каждый из продуктов и выбрать тот, который больше всего понравился.

Хит продаж
Масло черного тмина Sativa
529 грн
Масло черного тмина Sativa
Масло черного тмина Damascena
529 грн
Масло черного тмина Damascena
Акция
Хит продаж
Масло семян амаранта Скидка
448 грн 403 грн
Масло семян амаранта

Также не стоит забывать, что некоторые масла могут вызвать аллергические реакции, через индивидуальную непереносимость. Именно поэтому, если пробуете продукт впервые, делайте это аккуратно. Сначала следует наносить масло на тыльную сторону руки и наблюдать за реакцией.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
21 + ? = 29
Введите число*
Рекомендуемые товары
Миндальное масло
Хит продаж
Миндальное масло
389 грн
Масло черного тмина
Масло черного тмина
349 грн
Амарантовое масло органическое
Хит продаж
Амарантовое масло органическое
997 грн
Другие статьи автора
23.08.2023

Самые эффективные гидролаты для увлажнения сухой кожи.

25.05.2023

Самые эффективные гидролаты для волос. Выбираем лучшие и настоящие.

24.05.2023

Как правильно использовать гидролаты с пользой для волос.

Также советуем почитать
22.01.2021

Две культовые красавицы античности, Нефертити и Клеопатра, активно использовали именно это масло в своих рецептах.

03.03.2021

Настоящий маст-хэв в уходе за кожей. Универсальное масло для любого возраста.

15.03.2020

Амарантовое масло используют в производстве элитной косметики и в домашних условиях.