Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 10:00 до 18:00
Консультация

Лучшие масла от растяжек во время беременности

Гормональные изменения, резкий набор веса и увеличение объема живота в несколько раз. С всем этим сталкивается беременная женщина. Конечно, беременным можно все, ведь они питаются за двоих, однако послеродовой период будет в разы легким морально, если мама с удовольствием посмотрит на себя в зеркало.

Оценивая минимальные изменения в фигуре, которая придет в норму уже через несколько недель. Чтобы так и было, чтобы весы не показывали +20, а кожа не потеряла тонус и не покрылась растяжками, нужно уделить своему телу немного внимания.

Одним из важнейших пунктов во время беременности, кроме питания, должен быть качественный уход за кожей. Растяжки можно и нужно предупреждать, и делать это лучше с помощью натуральных масел.

Эффективность масел от растяжек и нюансы выбора

В период беременности женщина сталкивается с множеством ограничений. Нужно думать не только о себе, но и о малыше. Отсеиваются многочисленные косметологические процедуры и отдельные продукты с содержанием, что не является безопасным в этот период. Исключается возможность заниматься спортом и тому подобное.

Хит продаж
Миндальное масло
389 грн
Миндальное масло
Кунжутное масло
189 грн
Кунжутное масло
Хит продаж
Масло черного тмина Sativa
529 грн
Масло черного тмина Sativa

А фигура тем временем претерпевает изменения и в любой момент растяжки могут появиться на животе, бедрах, груди. С медицинской точки зрения они абсолютно никак не влияют на здоровье или самочувствие, однако с эстетической - раздражают всех представительниц женской половины. Здесь и стоит вспомнить о пользе некоторых масел.

Натуральные масла - это самый эффективный способ для профилактики растяжек. Если растяжки уже появились, полностью убрать их можно только сложными лазерными и хирургическими путями, поэтому лучше действовать на опережение. Правильно подобранное масло отлично увлажняет кожу, тонизирует, питает. Наносить его нужно на проблемные участки тела буквально с первых месяцев беременности, минимум один раз в день, втирая легкими массирующими движениями.

Что нужно учесть?

Некоторые будущие мамы решают использовать масла, однако выбирают совсем не тот продукт, что нужно. Вот несколько важных рекомендаций, которые нужно учесть:

  • Состав имеет значения. Если вы увидели на прилавке или в Интернете баночку с надписью "Масло от растяжек" не торопитесь ее заказывать. Изучайте состав. В нем не должно быть химии: парабенов, минералов, консервантов, сульфатов, силиконов и тому подобное. Такой продукт может нанести вред малышу.
  • Отдавайте предпочтение органическим товарам. Есть множество хороших и надежных производителей, предлагающих натуральные масла, без примесей и изготовленных по всем стандартам. Среди основных показателей того, что масло натуральное являются: стеклянная темная тара, продукт первого холодного отжима, хорошая репутация производителя.
  • "Дешевка" нам не нужна! Качественный органический продукт не может стоить несколько гривен. Обычно это или "пустышка" или химическая бомба.

Осторожно с аллергенами. Прежде чем попробовать что-то новое, сделайте тест на аллергию. Проще всего это сделать, нанеся немного масла на запястье и оставив на несколько часов.

Какое масло выбрать?

Ассортимент впечатляет, однако не каждое масло подходит для борьбы с растяжками. Есть масла которые наоборот высушивают кожу, поэтому для этой цели их использовать категорически нельзя. Среди лидеров по увлажнению и питанию выделяют:

  1. Миндальное масло.
  2. Кунжутное.
  3. Масло черного тмина.
  4. Кокосовое.

Выбирайте любое из вышеперечисленных и вы не прогадаете.

Миндальное масло от растяжек (+ интересный рецепт)

Масло миндаля лидер среди всех других масел, которые могут предупредить растяжки. Все благодаря его уникальному составу, работающему для максимального увлажнения, питания, тонизирования и регенерации кожи.

В состав миндального масла входят: минералы, микро и макроэлементы, витамины группы А, В, Е и F. Именно витамины мощно работают в пользу кожи. Если конкретно, то витамин А увлажняет, витамин Е - отлично тонизирует и защищает кожу. Витамин F отвечает за нормальную работу сальных желез. Они не закупориваются и кожа не пересушивается.

Миндальное масло является абсолютно безопасным для мамы и малыша, его можно использовать на различных стадиях беременности и на регулярной основе. Кроме этого, именно этот вид натурального масла часто рекомендуют и тем, у кого растяжки все же появились. Уникальный состав, содержащий миндаль, способен проникать глубоко в эпидермис, осветлять и выравнивать неприглядные борозды.

Масло миндаля можно использовать в чистом виде или в составе самодельных пилингов, скрабов и лосьонов. Предлагаем вам эффективный рецепт.

Пилинг с миндальным маслом

Натираем цедру одного лимона, добавляем ее в 150 мл натурального йогурта, и добавляем 1 чайную ложку миндального масла. Дважды в неделю делаем легкими массажными движениями пилинг проблемных зон. Хранить смесь в холодильнике.

Чем примечательное кунжутное масло?

Вторым по эффективности считается кунжутное масло. Этот растительный продукт богат полиненасыщенными жирными кислотами и микроэлементами. Выдающуюся роль в составе играют лецитин и сезамол, что являются супер антиоксидантом и провокаторами регенерации клеток. Вспомогательное действие оказывают и большое содержание витаминов Е и А, которые необходимы для здоровой и красивой кожи.

Кунжутное масло одно из тех, что глубоко проникает в кожу и очень хорошо ее увлажняет, поэтому именно оно в 99% рекомендуется для профилактики и борьбы с растяжками.
Если они уже появились не стоит паниковать. Можно попытаться устранить их с помощью специальных смесей жирных и эфирных масел.

Рецепт кунжутной смеси для лечения растяжек

Смешайте 30 мл кунжутного масла, и по 2 капли таких эфирных масел, как лавандовое, нероли и апельсина. Готовую смесь поместите в темную стеклянную баночку и храните не более месяца. Наносите массажными движениями непосредственно на место, где уже есть растяжки.

Масло черного тмина и его эффект в борьбе с растяжками

Масло черного тмина очень популярно на Востоке. Им лечат не только проблемы с кожей, но и с волосами, ногтями. Его принимают внутрь для решения многих проблем со здоровьем. В нашем случае речь о профилактике растяжек, и с этим черный тмин справляется отлично. За увлажнение и регенерацию кожи отвечают следующие компоненты: линолевая, пальмитиновая, альфа-линолевая кислоты, рекордное содержание витамина Е и В.

В таблице приведены самые популярные способы использования этого масла.

Способ применения

Рекомендации

В чистом виде

Наносить массажными движениями на проблемные участки

Для обертываний

Идеально подходит для лечения растяжек, что уже просматриваются, однако беременным делать такую ​​процедуру следует только на бедрах

В составе скраба и пилинга

Миксуйте масло с другими, например, амарантовым и добавьте немного морской соли. Делайте пилинг два раза в неделю

Кокосовое масло - традиционно и эффективно!

Ну и конечно, всем известное и такое популярное кокосовое масло, которое также прекрасно себя зарекомендовало для профилактики растяжек. Это масло способно регенерировать, увлажнять и питать сухую кожу. Так как на рынке очень много вариантов кокосового масла, рекомендация одна - выбирайте максимально натуральный продукт от проверенного производителя.

Хит продаж
Миндальное масло
389 грн
Миндальное масло
Масло черного тмина Damascena
529 грн
Масло черного тмина Damascena
Масло черного тмина
349 грн
Масло черного тмина

Натуральные масла это маст хэв для беременных женщин. Это единственный природный и натуральный способ сохранить кожу здоровой, красивой и привлекательной в такой сложный для женского тела период.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
27 + ? = 30
Введите число*
Рекомендуемые товары
Кунжутное масло
Кунжутное масло
189 грн
Миндальное масло
Хит продаж
Миндальное масло
389 грн
Масло черного тмина
Масло черного тмина
349 грн
Другие статьи автора
23.08.2023

Самые эффективные гидролаты для увлажнения сухой кожи.

25.05.2023

Самые эффективные гидролаты для волос. Выбираем лучшие и настоящие.

24.05.2023

Как правильно использовать гидролаты с пользой для волос.

Также советуем почитать
09.03.2021

Универсальное и одно из самых популярных масел в Индии, где его используют в рамках традиционной медицины Аюрведы.

15.03.2020

Важной особенностью масла является значительное содержание в нем растительных заменителей женских гормонов – фитоэстрогенов. 

25.05.2020

О свойствах «масла красоты» из миндальных косточек.