Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 10:00 до 18:00
Консультация

Чем полезно тыквенное масло для мужчин?

Тыква — всем известный овощ, что является популярным осенним ингредиентом многих блюд. В составе свежей тыквы есть немало витаминов и микроэлементов, поэтому еду из нее рекомендуют, как маленьким детям, так и людям старшего возраста. Проблема лишь в том, что это сезонный овощ, однако получать его пользу круглый год, можно приобретя тыквенное масло. В некоторых странах, это масло называется "черным золотом", ведь оно действительно высоко оценивается, активно используется в лечебных целях, и как уникальный деликатес, для предоставления блюдам неповторимого вкуса и аромата. Особенно часто, масло из тыквенных семечек рекомендуется принимать мужчинам, ведь это настоящий эликсир здоровья для мужской силы.

Акция
Капсулы "Масло тыквенное" Скидка
97 грн 87 грн
Капсулы "Масло тыквенное"
Акция
Масло семян тыквы Скидка
198 грн 178 грн
Масло семян тыквы

Польза для мужчин

Тыквенное масло ценное благодаря особенностям своего состава. В него входят, витамины группы А, В1 и В2, Е, С, F и Р. Цинк, селен, белки, полиненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, олеиновая и линоленовая кислоты, и многие другие элементы, которые сложно найти в одном сочетании. Такое масло оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, противоязвенное и гепатопротекторное действия. Что касается мужчин, то это великолепные природные лекарства при аденоме простаты, а еще добавка для профилактики аденомы простаты.

Среди полезных эффектов:

  • Очищение от токсинов, и нормализацию метаболических процессов.
  • Восстановление работы печени, если имеют место такие заболевания как гепатит, или же банальное алкогольное поражение.
  • Улучшает эластичность сосудов и оказывает защитное действие на желчевыводящие пути.
  • Рекомендуют употреблять при атеросклерозе и ишемии.
  • Усиливает потенцию и улучшает кровообращение в области малого таза.

Если когда-то этот продукт действительно стоил, как золото, то сейчас он вполне доступен широкому кругу людей. Важно выбирать натуральное масло холодного отжима, тогда в нем сохраняется максимальная польза.

Тыквенное масло для потенции

Всем мужчинам важно, как можно дольше оставаться сильными в плане мужского здоровья. К сожалению с возрастом и под влиянием различных хронических недугов, потенция уменьшается, и мужчина уже не способен почувствовать того удовольствия в постели, что раньше. Это негативно влияет и на его отношения с партнершей, и на его психологическое состояние. В аптеках предлагают немало лекарств для улучшения потенции, а еще рекомендуют различные натуральные добавки среди которых и масло тыквы.

Такое масло отлично помогает, поскольку содержит цинк, витамин В2 и фолат, что улучшают репродуктивную функцию и в целом хорошо действуют на мужское здоровье. Компоненты масла способствуют улучшению уровня тестостерона.

Акция
Капсулы "Масло тыквенное" Скидка
97 грн 87 грн
Капсулы "Масло тыквенное"
Акция
Масло семян тыквы Скидка
198 грн 178 грн
Масло семян тыквы

Если же есть такая проблема, как простата, то именно масло тыквы может показать обезболивающий эффект, улучшает работу почек и нормализует мочеиспускание, а еще улучшает кровообращение в предстательной железе, благодаря чему она уменьшается в размере.

Как принимать при простатите?

Для того, чтобы почувствовать положительный эффект принимая масло от простатита нужно регулярно добавлять его в рацион в течение 4-5 недель.

  1. Можно пить в чистом виде по одной чайной ложке три раза в день. Запивать не обязательно, однако если сложно проглотить, то можно сделать несколько глотков воды или апельсинового сока. Лучше употреблять за час до еды или через два часа после.
  2. Можно добавлять в салаты, смузи, кашу. Масло многим нравится, его любят за сладковатый вкус и пряный аромат, поэтому есть немало тех, кто регулярно покупает продукт не с целью оздоровиться, а полакомится.

Рецептов, с добавление тыквенного масла, очень много. Вот несколько простых и интересных:

Картофельный салат

  • Картофель: 0,5 кг.
  • Зеленый лук, пучок укропа и корн-салат.
  • Тыквенное масло: 2 столовые ложки.
  • Бульон 1 стакан.
  • Соль, перец по вкусу.

Отварить картофель и нарезать его тонкими полосками. Добавляем к нему бульон, специи и перемешиваем. Выкладываем на дно тарелки корн-салат, сверху картофель, поливаем все тыквенным маслом и украшаем измельченной зеленью.

Крем-суп

  • Тыква: 1 кг.
  • Лук, чеснок.
  • Сливки: 250 гр.
  • Тыквенное масло: 2 столовые ложки.
  • Зелень и специи.

Очистить и отварить тыкву в подсоленной воде. Важно, не выливать отвар, ведь он еще будет нужен. Затем следует измельчить лук и чеснок и слегка поджарить их до образования золотистого цвета. Поместить в блендер тыкву, поджаренный лук, чеснок и сливки и измельчить все до однородной консистенции. Далее доводим крем-суп до кипения, если он слишком густой можно добавить воду в которой варилась тыква. Перед подачей приправить тыквенным маслом и добавить специи по вкусу.

Майонез

  • Яйцо 1 шт.
  • Сок из одного лимона.
  • Тыквенное масло 250 мл.
  • Соль, сахар и сухая горчица по 0,5 ч ложки.

Добавляем в блендер все ингредиенты кроме лимонного сока и взбиваем около двух минут. Затем добавляем сок и взбиваем снова, пока масса не приобретет консистенцию майонеза.

Следует помнить, что все это никоим образом не заменяет полноценного лечения, однако оказывает хороший вспомогательный эффект к основным лекарствам. Тыквенное масло обогащает мужской организм всеми необходимыми микроэлементами, оздоравливает и укрепляет его, благодаря чему побороть недуг становится легче.

Ограничения и нюансы

Имея проблемы со здоровьем, любой новый продукт следует вводить в рацион очень осторожно. Побочные эффекты возможны также при слишком длительном употреблении, или превышении допустимых доз.

  • В случае масла тыквы дополнительная консультация врача необходима тем, кто болеет сахарным диабетом. Тем, кто страдает от холецистита или желчнокаменной патологии.
  • Следует иметь в виду, что после приема масла в чистом виде, в отдельных случаях оно может спровоцировать разжижение стула.

Что касается отдельных групп людей, то есть определенные ограничения по поводу корректной дозы.

Категории

Рекомендованная дозировка

Мужчины

Не более 3 столовых ложек в день

Пожилые люди

Не более 2 десертных ложек в день

Дети

Не более 1 чайной ложки в день

Тыквенное масло — это очень ценный продукт. Его польза заключается в уникальном балансе витаминов и микроэлементов. Например, цинк, которого здесь рекордное количество, крайне важен для мужского здоровья. А еще, именно цинк, предупреждает облысение, распространенную проблему многих представителей сильного пола.

Вкусно, полезно и эффективно - отличная альтернатива синтетическим добавкам.

Комментарии
Руслан 23.05.2023, 17:52
Мой первый опыт с растительными маслами. Вообще этим вопросом занималась моя жена вегетарианочка))). Примерно 2 месяца заставляла каждое утро 1 десертную ложку натощак и 3-4 раза в неделю заправляла салаты. Теперь подпишусь под каждым словом в статье. Не масло, а энергетик какой то. Утром просыпаюсь заряженным на весь день. Энергии через край, очень классное ощущение. Сейчас небольшой перерыв, оба читаем и спорим, какое масло выбрать следующим. Кто желает попробовать тыквенное масло, но сомневается - мои лучшие рекомендации. Масло заказывали тут же.
Написать комментарий
35 + ? = 39
Введите число*
Рекомендуемые товары
Масло семян тыквы Скидка
Акция
Масло семян тыквы
198 грн 178 грн
Капсулы "Масло тыквенное" Скидка
Акция
Капсулы "Масло тыквенное"
97 грн 87 грн
Другие статьи автора
21.11.2022

Это растение способно творить чудеса с волосами, кожей и организмом в целом.

30.10.2022

Эти нежно-фиолетовые цветы активно используются в фармакологии, косметологии и даже кулинарии.

14.09.2022

Невероятный аромат и понятная польза является отличительной особенностью этой розы от всех остальных.

Также советуем почитать
20.05.2020

Сырое масло поможет сбросить вес и подлечить простату.

13.05.2020

Cucurbita принадлежит к одной из самых древних культур, которые «приручил» человек.

06.05.2019

Белка больше, чем в перепелиных яйцах, а концентрация каротина выше, чем в моркови.