Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 10:00 до 18:00
Консультация

Может ли один крем подходить для всех типов кожи?

Подбор крема для лица – тема, интересующая  женщин любого возраста. Современная промышленность предлагает великое множество самой разнообразной косметики, однако вся она имеет узкий спектр действия и рассчитана на определенный тип кожи. К тому же далеко не каждая красавица в восторге от применения фармакологических средств.

Все прекрасно знают о вреде парабенов, антибиотиков, отдушек и других синтетических ингредиентов. С другой стороны, приготовление кремов в домашних условиях не вполне оправдано с учетом затраты времени и не всегда большой эффективности. Неужели не существует универсальных уходовых средств, которые отличались бы эффективностью и в то же время были натуральными? Такие препараты были изобретены еще 20 лет назад и пользуются высокой популярностью в развитых странах, но для многих космецевтика только становится известной.

Космецевтика для любого типа кожи

Автором термина является знаменитый американский профессор-дерматолог Альберт Клигман. Именно он первым начал использовать ретиноевую кислоту для ухода за возрастной кожей. Название в полной мере отражает суть данного продукта, указывая на сочетание в одном препарате косметики и фармацевтики. Это инновационное решение для заботы о внешности, которое подойдет для любого типа кожи. Принципиальной особенностью продукта является его натуральный состав и многозадачность.

Среди главных преимуществ:

  1. Космецевтический крем состоит из множества биологически активных компонентов, что обуславливает широкий спектр действия. Одно средство решает сразу несколько дерматологических проблем, действуя на различных уровнях: клеточном, внутрикожном и поверхностном.
  2. Вся продукция проходит многоэтапное тестирование качества и безопасности, что подтверждают сертификаты международного стандарта.
  3. Средства производятся без применения гормонов, парабенов, антибиотиков и химических отдушек. Для изготовления используется натуральное растительное сырье, мицелярная жидкость, микроэлементы и витамины.
  4. Это идеальный вариант для применения в домашних условиях. Для приобретения крема не требуется рецепт. Натуральный состав крайне редко вызывает аллергические реакции, поэтому такое средство подходит практически всем.
  5. Космецевтика борется с самой первопричиной, а не маскирует ее проявления. Она предусматривает комплексный уход за кожей, от повышения местного иммунитета до увлажнения, от устранения аллергических реакций до активизации глубинных обменных процессов.

Срок годности натурального крема сравнительно невелик, что подтверждает его полностью натуральный состав. Здесь нет «тяжелой артиллерии» в виде сильнодействующих консервантов, которые негативно влияют на кожу. Входящие в состав стабилизаторы выбираются из самых безопасных.

Лучшие ингредиенты для вашего лица

В отличие от многих традиционных кремов, космецевтические составы не вызывают привыкания кожи и остаются такими же эффективными всегда. Их можно использовать на протяжении многих лет, однако не стоит забывать делать периодические перерывы между курсами. В это время одно натуральное средство может быть заменено на аналогичное, ведь ассортимент экологической продукции довольно широк. Наиболее популярными ингредиентами для производства органической косметики являются: масла амаранта, зародышей пшеницы, карите, расторопши, черного тмина. Тонкий и приятный запах придают натуральные экстракты растений. Потрясающий бьюти-эффект обеспечивается природными компонентами, среди которых вы наверняка встретите:

  • сквален, коллаген
  • гиалуроновая кислота
  • токоферолы, токотриенолы
  • витаминный комплекс (Е, А, С, D и др.)
  • омега-3, -6, -7, -9
  • эластин

Это натуральная и высокоэффективная косметика для лица, которая способствует активизации выработки коллагена, усиливает обменные процессы и регенерацию. Длительное применение космецевтических кремов помогает разгладить морщины, избавиться от отечности и сделать кожу более упругой. По своей эффективности такой крем-гель способен конкурировать с инъекционными методиками омоложения. Это нейтральный продукт, рекомендованный для всех типов кожи.

Максимальный эффект даст комплексный уход

Разработка препаратов данного направления осуществляется по принципу синергетического (взаимоусиливающего) подбора ингредиентов. Совместное применение нескольких биологически активных веществ помогает усилить целебные свойства каждого из них и максимально их выразить.

Все космецевтические продукты отличаются многофункциональностью и предлагают сразу несколько решений для вашей кожи. В первую очередь, это защита от внешних атак и преждевременного старения. Большое внимание уделяется насыщению кожи скваленом и гиалуроновой кислотой – родственными нашему организму веществами, которые в несколько раз усиливают местный метаболизм.

Сегодня можно купить как универсальные космецевтические средства для ухода за кожей, так и заказать более специализированные серии.

Космецевтическая серия

Основной эффект

Антивозрастная

Лифтинг-эффект, активизация регенерации тканей, разглаживание морщин, насыщение кожи влагой

Нейтральная

Питание кожи, защита от свободных радикалов, насыщение витаминами, устранение воспалений и отечности

Базовый уход

Очищение кожи, увлажнение и насыщение полезными компонентами.  Снятие отечности, устранение пигментации

Защита от солнца

Повышение местного иммунитета, защита от свободных радикалов, увлажнение

Один из секретов популярности космецевтики в том, что наряду с дистиллированной водой во многих препаратах используются легкие растительные масла. Они идеально справляются с транспортной ролью и доставляют в глубокие слои кожи все необходимые компоненты. Вся натуральная продукция изготовляется сравнительно небольшими партиями, что гарантирует получение действительно свежего и качественного крема.

Для комплексного ухода можно приобрести очищающий или питательный крем, гель для умывания, сыворотку увлажняющую и многие другие продукты, которые приятно удивят вас своей эффективностью.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
31 + ? = 37
Введите число*
Другие статьи автора
23.08.2023

Самые эффективные гидролаты для увлажнения сухой кожи.

25.05.2023

Самые эффективные гидролаты для волос. Выбираем лучшие и настоящие.

24.05.2023

Как правильно использовать гидролаты с пользой для волос.

Также советуем почитать
15.03.2020

Амарантовое масло используют в производстве элитной косметики и в домашних условиях.

27.11.2018

Рекордное содержание незаменимых кислот Омега 3 и Омега 6 в сочетании с приятным вкусом.

25.03.2020

Anti Age средства не панацея от старости, но могут иметь замечательный эффект.

03.04.2020

С помощью расторопши, можно существенно улучшить состояние кожи, продлить ее молодость и свежесть.

26.03.2020

Впервые слышите это слово? Оно как будто состоит из двух хорошо известных терминов: "косметика" и "фармацевтика".