Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 10:00 до 18:00
Консультация

Миндальное масло для лица и тела

Если проанализировать состав косметических средств от органических или нишевых брендов, то среди ключевых компонентов обязательно будут натуральные масла. Если же говорить о лучшем уходе за лицом и кожей, то миндальное масло — фаворит среди всех остальных. Легкое, с минимальным содержанием кислоты, и максимальным увлажняющим эффектом. Оно является универсальным уходовым средством для лица вне зависимости речь о детях, или о взрослых с разным типом кожи. Идеально подходит для ежедневного использования, неотъемлемое в составе масок и может использоваться в чистом виде.

Хит продаж
Миндальное масло
389 грн
Миндальное масло
Масло черного тмина
349 грн
Масло черного тмина

Масло миндаля: коротко о главном

Прежде чем купить миндальное масло, надо знать, что оно бывает двух видов.

  1. Масло сладкого миндаля (Prunus amygdalus dulcis), которое получают путем холодного отжима. Именно этот вариант и используется в косметологии и кулинарии, ведь имеет приятный ореховый аромат, сладковатый вкус и неоценимую пользу.
  2. Эфирное масло горького миндаля, которое нельзя использовать, ни в уходе за собой, ни тем более в пищу.

Далее будем говорить исключительно о первом виде масла, польза которого объясняется его уникальным составом и отсутствием серьезных ограничений.

Название компонента

Свойства

Ненасыщенные жирные кислоты

Это линолевая кислота (омега-6), и олеиновая кислота (омега-9), имеющие увлажняющий и противовоспалительный эффекты. А также пальмитиновая кислота, имеющая в своем составе компоненты, которые образуют на коже защитную пленку. Смягчают ее и защищают от внешних раздражителей.

Витамин Е

Незаменим для тех, кто хочет иметь здоровую кожу и волосы. Это природный антиоксидант, что нейтрализует свободные радикалы.

Витамины группы А, В, D, а также цинк, кальций, калий и магний.

Питают кожу, а еще способствуют клеточному метаболизму.

Стоит обратить внимание на то, как должна выглядеть качественная продукция. Нюансы при выборе:

  • Стеклянная емкость темного цвета и небольшого объема.
  • Срок годности натурального масла не может превышать 1 год, а его цвет в идеале должен быть прозрачным с едва легким желтоватым оттенком.
  • Хранить следует в прохладном месте, избегая попадания прямых солнечных лучей.

Миндальная польза для кожи и лица

Это масло — настоящий маст-хэв в уходе за кожей. При регулярном применении эффект будет очевиден. Цвет лица улучшается, кожа становится более упругой и гладкой, разглаживаются мимические морщины. Масло универсальное поэтому оно подходит для любого возраста, начиная от нежной кожи младенца, заканчивая проблемной кожей, или же старшего возраста с заметно выраженными признаками старения.

Эффекты, которые оказывает миндальное масло на кожу:

  1. Отлично увлажняет. Причем можно использовать не только для лица, но и для тела. Это идеальный вариант для массажа, эффективное средство для смягчения рубцов и шрамов. Хорошее увлажнение для огрубевших участков кожи.
  2. Оказывает антивозрастное действие. При регулярном использовании кожа регенерируется и ощутимо омолаживается.
  3. Лечит и успокаивает кожу если имел место ожог, в независимости от того термический он, или от чрезмерного воздействия солнца.
  4. Помогает побороть целлюлит. При регулярном втирании массажными движениями в проблемный участок, "апельсиновая корка" станет менее заметной, а кожа приобретет лучшей эластичности.

Несмотря на то, что миндальное масло широко используется для ухода за всем телом и волосами в том числе, наибольшую популярность оно заслужило, как эффективное средство по уходу за лицом. Вариантов применения множество.

Как отмечалось выше, это масло действительно универсальное, ведь подходит для различных типов кожи. Масло проникает глубоко в подкожные слои, питает и восстанавливает естественные защитные барьеры. Улучшается водный баланс и восстанавливается эластичность. Снимается раздражение. Однако, для лучшего понимания выделим и кратко опишем известные рецепты.

Для сухой и вялой кожи

  • Для приготовления нужно взять 1 столовую ложку какао-порошка и теплое молоко (примерно 2 ложки). Из этих ингредиентов должна получиться густая масса. Сюда же добавить 1 чайную ложку меда и две ложки миндального масла.
  • Все перемешать и нанести на лицо на 15-20 мин. Смыть теплой водой.

Для жирной кожи

  • Если речь о слишком жирной или воспаленной коже, то лучше не наносить масло в чистом виде, чтобы не спровоцировать закупорку пор.
  • Смешивайте с любимым кремом, тогда эффект будет замечательный. Также, можно приготовить скраб.

Скраб для жирной кожи

  • Для приготовления взять ложку воды и ложку овсяной муки. Перемешать и добавить две чайные ложки миндального масла и 1 ч.л. лимонного сока.
  • Деликатно проскрабировать кожу и смыть чуть теплой водой.

От морщин

  • Ключевую роль в борьбе с морщинами играет большое содержание витамина Е, что предотвращает повреждение клеток, замедляет процесс старения и появление новых морщин.
  • Также, благодаря увлажняющему эффекту, предупреждаются морщины спровоцированные чрезмерной сухостью кожи, а еще ультрафиолетом.

Для кожи вокруг глаз

  • Всем известно, насколько нежной является кожа в этих участках. Чтобы освежить взгляд, минимизировать синяки и мешки под глазами, следует использовать миндальное масло в чистом виде.
  • Достаточно каждый вечер нанести его тонким слоем и не смывать.

От высыпаний и черных точек

Тем, кто страдает от частых высыпаний в зоне лица или спины, стоит попробовать масло миндаля. Также, замечательный эффект наблюдается и при лечении акне и даже экземы. Для этого случая есть прекрасная маска из трех простых ингредиентов.

Для приготовления понадобится:

  1. 30 мл миндального масла;
  2. одно яблоко;
  3. яичный желток.

Яблоко следует очистить от кожуры и семян и измельчить до консистенции пюре. Сюда добавить масло и желток. Все тщательно перемешать и нанести на пораженный участок кожи на 30 минут. После этого, смыть все прохладной водой и нанести нежирный крем.

Для губ

  • Если кожа на губах слишком сухая, обветренная и трескается, надо периодически лечить ее миндальным маслом.
  • Особенно эффективно наносить продукт на ночь, тогда утром губы будут мягкими и увлажненными.

От растяжек во время беременности

  • Продукт в чистом виде может заменить дорогие средства от растяжек. Беременным рекомендуется наносить масло массажными движениями на живот, грудь и другие зоны, склонные к появлению растяжек при беременности.
  • Наносить можно дважды и даже трижды в день. В зависимости от состояния и особенностей кожи.
Хит продаж
Миндальное масло
389 грн
Миндальное масло
Масло черного тмина
349 грн
Масло черного тмина

Масло сладкого миндаля — рекомендуется ведущими косметологами со всего мира. Что касается наружного применения, то оно не имеет никаких противопоказаний. Это эффективное средство, что по цене доступно широкому кругу потребителей.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
27 + ? = 34
Введите число*
Рекомендуемые товары
Миндальное масло
Хит продаж
Миндальное масло
389 грн
Масло черного тмина
Масло черного тмина
349 грн
Другие статьи автора
23.08.2023

Самые эффективные гидролаты для увлажнения сухой кожи.

25.05.2023

Самые эффективные гидролаты для волос. Выбираем лучшие и настоящие.

24.05.2023

Как правильно использовать гидролаты с пользой для волос.

Также советуем почитать
25.05.2020

О свойствах «масла красоты» из миндальных косточек.

04.04.2020

Они могут использоваться для чувствительной кожи, аллергенной, для тела и лица, волос и ногтей.

22.01.2021

Две культовые красавицы античности, Нефертити и Клеопатра, активно использовали именно это масло в своих рецептах.