Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 10:00 до 18:00
Консультация

Мужские масла: простые рецепты на каждый день

Растительные масла для мужчин приобретают особую актуальность после 50 лет, когда в организме запускаются процессы естественного старения и изменяется гормональный фон. Однако употребление этого натурального и эффективного средства будет уместно в любом возрасте.

Хит продаж
Масло черного тмина в капсулах
236 грн
Масло черного тмина в капсулах
Масло грецкого ореха
149 грн
Масло грецкого ореха
Масло кедровых орехов
590 грн
Масло кедровых орехов

Сбалансированный состав биологически активных веществ мягко воздействует на кровеносную, мышечную, репродуктивную, выделительную и гормональную системы. Регулярный прием органических масел мужчинами способствует предупреждению и лечению целого ряда заболеваний, от простатита и сексуальной дисфункции до облысения и снижения остроты зрения.

Для правильного подбора препарата необходимо изучить его основные свойства, а также – рекомендации по применению и список противопоказаний.

Лечение мужских болезней маслами

Во многих культурах проверенными и максимально полезными источниками масла для мужчин считаются:

  1. Грецкий орех;
  2. Тыквенные семечки;
  3. Плоды черного тмина;
  4. Ядра кедрового ореха;
  5. Семена кунжута.

Эти дары природы использовались еще с глубокой древности, о некоторых из них упоминается в древнегреческих трактатах и даже знаменитой «Камасутре». Каждый из препаратов имеет уникальный химический состав, который обуславливает его терапевтические свойства. Среди наиболее популярных средств для восстановления мужского здоровья:

  • Черный тмин. Эффективен при лечении хронических заболеваний мочеполовой сферы, обладает антиоксидантными характеристиками. Продукт укрепляет стенки сосудов, способствует снижению артериального давления, оказывает благотворное воздействие на состояние периферической нервной системы. В народной медицине многих стран применяется масло черного тмина для потенции, улучшения качества спермы и предупреждения опухолей простаты. Продукт популярен в составе комплексного лечения патологий предстательной железы и сексуальной дисфункции у мужчин. Содержащиеся в составе Nigella Sativa вещества нигелон и тимохинон, являются одними из наиболее действенных природных антибиотиков. Их применение показало отличные результаты при профилактике и борьбе с уретритами и простатитами.
  • Кунжут - известен своими противовоспалительными и бактерицидными характеристиками (антисептическое действие при наружном применении). При длительном приеме кунжутное масло нормализует гормональный фон в организме, оказывает общеукрепляющий и седативный эффект. Помимо приема внутрь можно использовать кунжутное масло при локальном облысении или выпадении волос.
  • Грецкие орехи. Современный насыщенный темп жизни, недосыпание и чрезмерные нагрузки на работе могут привести к снижению сексуального влечения даже у здоровых и молодых людей. Для восстановления организма рекомендуется длительный прием масла грецкого ореха, дозировка обычно указана в инструкции. Продукт нормализирует кровообращение и улучшает тонус сосудов, повышает уровень тестостерона в крови. Благодаря содержащимся в грецком орехе биологически активным веществам улучшается нервная проводимость, а сексуальные ощущения становятся более яркими. В отличие от случаев черезмерного употребления самих ядер, прием внутрь нескольких ложек лечебного масла не провоцирует развитие ожирения.
  • Семена тыквы. Прекрасно зарекомендовали себя при лечении бесплодия, широко применяются восточными лекарями для нормализации гормонального фона. Оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую, нервную и мышечную системы. Это действенный природный антиоксидант, очищающий организм от шлаков и предотвращающий воспаление предстательной железы. При лечении больных с аденомой простаты масло семян тыквы устраняет болевой синдром и способствует снятию воспаления. Рекомендуется для лечения импотенции, уретритов и мочекаменной болезни. Препарат также способен снижать концентрацию холестерина в крови, что косвенно способствует улучшению эректильной способности. Применяют масло тыквы при облысении. Согласно исследованиям, после 20-ти недельного курса количество волос на голове увеличивается на 20-30%.

Как используются масла для мужчин?

При употреблении растительных масел следует соблюдать принцип умеренности. Но помните, что все виды растительных масел необходимо использовать только до истечения срока их годности. Чтобы полезные вещества не были разрушены солнечными лучами, продукт следует хранить в затемненном месте.


Если употреблять растительные жиры регулярно и в рекомендуемом количестве, то польза для организма будет просто неоценимой. Половая жизнь вернется к нормальному руслу и мужчина обязательно почувствует прилив сил. Если мужчина откажется от вредных привычек и выберет правильное питание, состояние его здоровья значительно улучшится и он сможет насладиться всеми красками жизни.

 

Польза и нюансы

Помимо целительных свойств аромакомпоненты обладают приятным запахом, поэтому достойны заменить синтетические дезодоранты и антиперсперанты. Конечно, польза растительных масел  для мужчин очень велика и неоспорима. Однако в сочетании с некоторыми  вредными привычками эффект от приема уникальной продукции может многократно снижаться. В первую  очередь это касается курения, алкогольных излишеств и жирной пищи. Именно эти привычки, а не возраст и не стрессы приводят к печальным последствиям.

Вспоминая профессора Преображенского хочется перефразировать его коронную фразу: «Сексуальные проблемы – в голове». И речь здесь отнюдь не о психологии, а о способности заранее прогнозировать последствия нездорового образа жизни.

Масло семян тыквы
198 грн
Масло семян тыквы
Масло семян конопли
225 грн
Масло семян конопли
Масло черного тмина
349 грн
Масло черного тмина

Кстати, в этом еще одна причина популярности растительных масел для мужчин в прогрессивных странах – там популярен здоровый образ жизни. Там модно быть бодрым, красивым и сексуально активным, ведь забота о здоровье  – показатель мудрости и ответственности человека.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
14 + ? = 18
Введите число*
Рекомендуемые товары
Черный тмин в капсулах
Черный тмин в капсулах
529 грн
Масло черного тмина
Масло черного тмина
349 грн
Масло семян тыквы
Масло семян тыквы
198 грн
Масло грецкого ореха
Масло грецкого ореха
149 грн
Масло кедровых орехов
Масло кедровых орехов
590 грн
Другие статьи автора
21.11.2022

Это растение способно творить чудеса с волосами, кожей и организмом в целом.

30.10.2022

Эти нежно-фиолетовые цветы активно используются в фармакологии, косметологии и даже кулинарии.

14.09.2022

Невероятный аромат и понятная польза является отличительной особенностью этой розы от всех остальных.

Также советуем почитать
21.10.2019

Чем полезен черный тмин для мужчин. Рецепты использования и лечения при простатите.

21.03.2020

Нигелла посевная и чернушка дамасская - полезные свойства и принципиальные различия.

06.05.2019

Белка больше, чем в перепелиных яйцах, а концентрация каротина выше, чем в моркови.

27.03.2020

Это не только всем известное растение, которое используют в качестве специи.