Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 10:00 до 18:00
Консультация

Полезен ли акулий жир при вирусных инфекциях?

Жир из печени акулы в Украине пользуется заслуженной популярностью. Это натуральное средство знакомо многим с самого детства, а его эффективность доказана целыми поколениями. Раньше его применяли в основном для укрепления иммунитета в осенне-зимний период и предотвращения рахита.

Комплекс "Омега-3 для пожилых людей"
756 грн
Комплекс "Омега-3 для пожилых людей"
Скидка 10%
Хит продаж
Комплекс "Рыбий жир для взрослых"
959 грн 865 грн
Комплекс "Рыбий жир для взрослых"
Комплекс рыбьего жира для детей
507 грн
Комплекс рыбьего жира для детей

В последние десятилетия благодаря сенсационным исследованиям американских ученых были выявлены новые свойства акульего жира, которые можно назвать маленькой революцией в сфере вирусологии. Однако то, что для современной науки оказалось открытием, мудрым скандинавским народам было известно еще с древности. В некоторых прибрежных деревнях здесь принято желать друг другу «акульего здоровья», а прием рыбьего жира стал семейным ритуалом.

Природные иммуномодуляторы: скваламин и алкоксиглицерол

Как ни странно, в отличие от многих других существ у акул отсутствует полноценная иммунная система. Наряду с этим эти «морские пираты» отличаются отменным здоровьем и очень мало подвержены вирусным болезням. Данный факт кажется парадоксальным по сравнению с уровнем заболеваемости других морскими жителей, иммунная система которых гораздо более совершенна. По данным американских ученых из Джордтаунского университета, высоких уровень противовирусной устойчивости обусловлен присутствием в организме акул двух компонентов – скваламина и алкоксиглицерола. Это близкие родственники сквалена и алкилглицеридов.

  • Скваламин считается универсальным противовирусным компонентом, который борется с болезнетворными агентами на молекулярном уровне. Молекулы скваламина не разрушают сами вирусы. Они значительно усиливают естественную защиту человеческих клеток и делают их неуязвимыми для вирусных атак, многократно повышая устойчивость нашего организма. Польза жира акулы научно доказана в отношении целого ряда различных инфекций, от банальных ОРВИ до вирусных гепатитов и энцефалитов. Это универсальный антивирусный щит, уникальные свойства которого человечеству еще предстоит изучить.
  • Алкоксиглицерол – внутриклеточный антиоксидант, повышающий устойчивость клеточных мембран. Рыбий жир из печени акулы содержит наивысший процент данного компонента (который присутствует в натуральных продуктах) – около 20%. По мнению ученых, именно благодаря высокому содержанию в тканях алкилглицерола акулы практически не подвержены онкологическим заболеваниям, даже живущие в загрязненных водах. Данное вещество активизирует выработку лейкоцитов, которые защищают наш организм от вирусов и бактериальных инфекций. Алкоксиглицерол также регулирует продуцирование тромбоцитов, необходимых для регенерации поврежденных тканей.

Масло печени акулы: показания

Перечень рекомендаций для приема этого эффективного и натурального средства довольно широк. Это открывает возможности для каждого из нас улучшить свое здоровье, не прибегая к токсичным синтетическим лекарственным препаратам.

Основные показания к лечению акульим жиром:

  1. Лечение и профилактика сезонных простудных вирусных заболеваний – ОРВИ, ОРЗ, грипп.
  2. Повышение иммунитета и общего тонуса организма.
  3. Реабилитация в пост-операционный период и после полученных травм.
  4. Профилактика авитаминоза с сентября по апрель.
  5. Реабилитация после химио- и лучевой терапии онкологических больных.
  6. Профилактика и комплексное лечение вирусных заболеваний кожи (герпес, кондиломы, бородавки, опоясывающий лишай).
  7. Воспалительные заболевания суставов и восстановление их естественной подвижности, предупреждение дегенеративных процессов в хрящах.
  8. Профилактика онкологических заболеваний.

Как принимать акулий жир?

Продукт выпускается в желатиновых капсулах, поэтому очень удобен для употребления. Его можно не только принимать внутрь, но и добавлять в состав масок или протирать им проблемные места на коже. Особенно это касается людей, склонных к различным дерматологическим заболеваниям вирусной этиологии. Иногда после дорогостоящего курса лечения герпеса или опоясывающего лишая эти досадные болезни появляются снова, в одних и тех же местах. В таком случае будет уместен не только профилактический прием жира печени акул внутрь, но и наружное смазывание «зон риска». Это способствует укреплению местного иммунитета и защищает от многих болезней.

Для лечения заболеваний продукт применяется в составе комплексной терапии, поэтому его дозировку и продолжительность приема должен назначить врач. Дозировки для профилактического приема (капсулы 500 мг) указаны в нашей таблице:

Возраст пациента

Дозировка, капусл в день

Продолжительность приема

Взрослые

 4 капсулы однократно

25 дней

Взрослые

3 капсулы однократно

30дней

Дети (10 – 16 лет)

1-2 капсулы однократно

30дней

Некоторые медики настаивают на допустимости употребления препарата детьми, начиная с 6-летнего возраста, в количестве 1-2 капсулы. Другие педиатры делают акцент на несовершенстве пищеварительной и иммунной системы детей в данном возрасте и не рекомендуют прием масла. На наш взгляд,  многое зависит от общего состояния здоровья конкретного малыша. Лучше всего на вопрос «Можно ли ребенку давать акулий жир?» ответит ваш участковый педиатр, который знает состояние организма маленького пациента. Взрослым и подросткам принимать продукт нужно вместе с едой, лучше если это будет завтрак или ланч. Капсулу запивают небольшим количеством жидкости.

К противопоказаниям относятся следующие состояния

  1. Беременность и период кормления грудью.
  2. Возраст ребенка до 10 (в некоторых случаях до 6) лет.
  3. Тяжелые аутоиммунные патологии.
  4. Индивидуальные аллергические реакции на продукт.

Для получения наибольшей пользы очень важно придерживаться правильной дозировки и продолжительности приема. После месяца употребления необходима пауза не менее 30 дней! Если по каким-то причинам вы считаете целесообразным пролонгировать курс приема, рекомендуется сдать анализ крови на уровень тромбоцитов и, конечно же, наблюдение доктора.

Рыбий жир из тунца для детей с 10-ти лет
239 грн
Рыбий жир из тунца для детей с 10-ти лет
Омега-3 Natural для сердца и сосудов
199 грн
Омега-3 Natural для сердца и сосудов
Омега-3 Natural для беременных
249 грн
Омега-3 Natural для беременных

При выборе компании-производителя и препарата нужно обратить внимание на содержание полезных веществ в капсуле. При этом в препарате не должны присутствовать синтетические добавки и консерванты. Качественный продукт отличается нерезким вкусом и слабо выраженным запахом, поэтому не вызовет неприятных ощущений даже при случайном раскусывании желатиновой оболочки.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
30 + ? = 34
Введите число*
Рекомендуемые товары
Рыбий жир из печени акулы
Хит продаж
Рыбий жир из печени акулы
313 грн
Комплекс "Рыбий жир для взрослых"
Скидка 10%
Хит продаж
Комплекс "Рыбий жир для взрослых"
959 грн 865 грн
Другие статьи автора
22.01.2023

Как бороться против псориаза и избавиться от неприятных проявлений болезни?

14.01.2022

Одни считают ее витаминной бомбой для иммунитета. Другие приписывают эхинацее немало противопоказаний.

11.11.2021

Регулярный прием Омега-3, помогает сильному полу улучшить свое здоровье и предупредить развитие ряда заболеваний.

Также советуем почитать
22.03.2020

Возможна ли вспомогательная терапия маслом печени акулы при раковых заболеваниях.

19.03.2020

Об источнике сильнейшей иммунной системы и невероятной выносливости.